| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов отметил, что эстафета проходит более 10 лет под патронажем главы региона Александра Карлина. «Администрация делает все, чтобы поддержать семьи. За последние 10 лет из бюджетов разных уровней им направили больше 20 млрд. рублей. Это материнский капитал, предоставление земельных участков и другие формы финансовой поддержки родителей, чтобы им было легче воспитывать детей, готовить их к школе и так далее. Из 24 видов поддержки только 11 федерального уровня, остальные – краевого», - говорит он.
По словам заместителя Губернатора, правовые акты, регламентирующие экономическую поддержку многодетных семей, приняли в регионе в 2011 году. «Мы видим эффект. Родители осознали, что государство поддерживает их. В итоге сейчас количество многодетных семей в регионе увеличилось вдвое и приблизилось к 22 тысячам. В этом году они получили свыше 4 млрд. рублей. От этих планов мы не отказываемся, свои социальные обязательства перед родителями Администрация будет выполнять и дальше. Мы обязательно будем поддерживать семьи, которые ответственно относятся к своим детям и той работе, которую они выполняют в городах и районах края», - добавляет Даниил Бессарабов.
Справка: В этом году победителей определяли по 10 номинациям: «История рода», «Семьи, внесшие достойный вклад в развитие своего села, города, района», «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного воспитания детей», «Семейная династия», «Семья ветерана Великой Отечественной войны», «Семья, воспитывающая приемных детей», «Неполная семья, представляющая семейную модель, принимаемую обществом и отраженную в его культуре», «Молодая многодетная семья», «Семьи, в которых родители (и/или) дети имеют ограничения в здоровье» и «Семейный альбом».
Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-sostoyalas-tseremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelei-regionalnoi-estafety-sogrei-teplom-roditelskogo-serdtsa_471297.html
Фото: Станислав Хазиев.
Станислав Хазиев
Ссылки по теме:
Опекуны и приемные родители могут претендовать на получение гранта Губернатора Алтайского края
В Алтайском крае увеличилось число приемных семей
Победителями Краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца» стали 44 семьи
В Алтайском крае состоялась церемония вручения медалей «Родительская слава»
Наталья Нехаева: «Любое мероприятие для многодетных семей полезно»
Владимир Пузанов: «Награждение медалью «Родительская слава» стало неожиданностью»
В Алтайском крае чествуют финалистов краевой эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
Архив |