КУЛИКОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ
Сегодня отмечает свой 70 летний ЮБИЛЕЙНЫЙ День рождения!
Замечательного человека, талантливого педагога, уважаемого тренера по самбо и дзюдо знает практически каждый житель Шипуновского района. Он известен многим спортсмены далеко за пределами Алтайского края.
Виктор Михайлович с юных лет занимался физической культурой и спортом, в 1976 году присвоено звание «Мастер спорта СССР по борьбе самбо». Работал председателем районного комитета по физической культуре и спорту, а с 1981 года был переведен на тренерскую работу по спортивному обучению детей борьбе самбо и дзюдо в Шипуновскую детско-юношескую спортивную школу. Совмещал тренерско-преподавательскую работу с руководством спортивной школы, был директором.
За годы тренерской работы Виктором Михайловичем воспитал 6 мастеров спорта по самбо и дзюдо, подготовлено более 120 спортсменов I разряда по самбо, более 50 спортсменов - кандидатов в мастера спорта по самбо. Его воспитанники ежегодно становятся победителями и призерами Первенства Алтайского края по самбо и дзюдо. Сборная команда Шипуновского района по самбо является 15-ти кратным победителем летних сельских Олимпиад спортсменов!

Виктор Михайлович является Почетным гражданином Шипуновского района, неоднократно награжден грамотами и благодарностями различного уровня. Но главная награда–это уважение воспитанников, родителей, коллег по работе и односельчан.
Уважаемый Виктор Михайлович! Искренне поздравляю с ЮБИЛЕЕМ!
Желаю большого запаса сил и энергии, бодрого настроения и оптимизма души!
Пусть будут здоровы и благополучны дорогие Вам люди!
Пусть Ваши воспитанники радуют Вас своими победами и достижениями!
МИРА, ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!
С уважением, глава района Дорохова Т.Н.