| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима также влечет наложение административного штрафа: на граждан – от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 10 до 200 тысяч рублей.
За нарушения правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штрафы: для граждан – от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч, для предприятий и предпринимателей - от 400 до 500 тысяч рублей.
Все профильные службы региона получили рекомендации осуществить комплекс подготовительных мероприятий, направленных на защиту населения от ЧС, связанных с природными пожарами.
Особый противопожарный режим будет действовать с 24 апреля по 1 июня.
Режим введен Постановлением Администрации Алтайского края №148 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Алтайского края». Губернатор Александр Карлин подписал его сегодня, 23 апреля.
Источник altairegion22.ru