Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Движение автобусов по межмуниципальным маршрутам отслеживается в реальном времени

07:52 26.01.2018

В условиях аномально низкой температуры становится особенно острой проблема передвижения, в том числе на дальние расстояния. Многие автолюбители предпочитают не рисковать своим транспортным средством и становятся клиентами предприятий общественного транспорта. В связи с этим пассажирские региона находятся на постоянном контроле профильных структур власти региона.

В крае по инициативе регионального управления по транспорту и дорожному хозяйству Минтсройтранса на базе ООО «Автовокзал-Пригород» внедрена система «АСУ – навигация Алтайский край». Основным направлением ее работы является круглосуточный контроль за передвижением автобусов по маршрутам и оперативное взаимодействие со всеми службами: МЧС России по Алтайскому краю, службой медицины катастроф, ГИБДД России по Алтайскому краю и дорожными службами.

В настоящее время ведется работа по организации обмена информацией с диспетчерскими центрами других регионов. Цель данного обмена – увидеть транзитные автобусы и автобусы на паритетных маршрутах, которые обслуживаются диспетчерскими центрами других регионов, что позволит иметь более полную картину и также организовать помощь данным автобусам в случае различных чрезвычайных ситуаций.

«Работа центра, особенно сейчас, в период сильных морозов, очень важна. В случае возникновения внештатной ситуации диспетчеры оперативно выясняют ситуацию и доводят ее до всех ответственных структур, которые при необходимости незамедлительно выедут на место и помогут. Еще раз подчеркну - несмотря на аномальные морозы пассажирские перевозки находятся под постоянным контролем», - подчеркнул Дмитрий Коровин, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Минтсройтранса Алтайского края.

3413
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom