| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 14.10 | 83.92 | 0.98 |
| ▼ | EUR | 14.10 | 94.04 | 0.93 |
По всему региону сотрудники и работники спасательного ведомства организовывают и проводят профориентационные беседы, главной целью которых является информирование школьников старших классов о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения системы МЧС России.
Так, на прошедшей неделе обучающиеся 9-х и 10-х классов Столбовской СОШ вместе со своими педагогами приняли участие в краевой ярмарке профессий Построй своё будущее!. Прошла она на базе средней школы 3 города Камня-на-Оби. Мероприятие было организовано Управлением образования администрации Каменского района с целью профориентационной поддержки будущих выпускников в выборе профессии и сферы деятельности.
В рамках профориентационной работы школу также посетили представители 54-й пожарно-спасательной части 8-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Ребята познакомились с условиями поступления, направлениями подготовки, особенностями студенческой жизни и смогли задать интересующие вопросы представителям учебных заведений.
В ходе встреч представители чрезвычайного ведомства подробно рассказали ребятам о перечне вступительных экзаменов, которые необходимо сдать для поступления в вузы МЧС, о правилах и условиях приема, а также о преимуществах обучения в ведомственных вузах. Школьники активно задавали вопросы: их интересовали требования к кандидатам, возможность трудоустройства после окончания вуза и карьерный рост.
Подобная профагитация по поступлению в ВУЗы структуры МЧС России со специалистами главка состоялась также в СОШ 37 города Барнаула и Новобурановской СОШ Усть-Калманского района.
Такие мероприятия, бесспорно, помогают школьникам осознанно подойти к выбору своей будущей профессии и определиться с дальнейшим образовательным маршрутом!