Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.07 78.02 0.01
EUR 28.07 88.76 0.13

Не забываем о базовых правилах пожарной безопасности!

22:26 05.06.2026

На территории Алтайского края представители спасательного ведомства продолжают вести профилактическую работу по соблюдению правил пожарной безопасности.

Так, на базе Дома культуры Велижановский города Новоалтайска городской администрацией для жителей микрорайона был проведен информационный день, где состоялся прямой диалог горожан с представителями ключевых ведомств. Жители смогли получить консультации профильных специалистов, в том числе сотрудников территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы 8 ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Представители МЧС подробно остановились на вопросах пожарной безопасности. Были разобраны типичные причины пожаров в частном жилом секторе. Также люди в погонах еще раз обратили внимание на важность безопасной очистки земельных участков от сухой растительности, мусора и своевременного покоса травы.

Сами же противопожарные патрулирования под руководством сотрудников и работников чрезвычайного ведомства в данный момент организовываются и проводятся по всему региону. К примеру, рейды состоялись на территории 6-го пожарно-спасательного отряда главка (город Белокуриха, а также Быстроистокский, Советский, Петропавловский, Смоленский, Солонешенский и Алтайский районы).

Необходимо напомнить, что, по данным синоптиков, в Алтайском крае в период 5-11 июня сохранится высокая пожароопасность (4 класс), местами в западных районах ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

МЧС России напоминает:

не разводи костры

не сжигай сухую траву и мусор

не бросай непотушенные сигареты

не используй открытый огонь вблизи растительности

следи за детьми и не допускай игр с огнем

При обнаружении пожара немедленно сообщи по телефонам 101 или 112.

110
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom