| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
В Алтайском крае продолжается проведение подворовых обходов специалистами взаимодействующих служб. Личный состав Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в данной работе принимает непосредственно активное участие.
Сотрудники и работники чрезвычайного ведомства с жителями края проводят беседы по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового отопления, а также вручают памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб. Дополнительно разъясняется необходимость установки пожарных извещателей. Часть памяток распространяется по почтовым ящикам.
Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминают, что в соответствии с правилами пожарной безопасности запрещается:
- топить печи при помощи топлива, не предназначенного для их типа;
- оставлять растопленную печь без присмотра;
- располагать топливо вблизи огня;
- оставлять без присмотра малолетних детей, размещать в доступных местах спички (сигареты), зажигалки и иные средства зажигания.
При эксплуатации газового оборудования запрещается:
- пользоваться газовыми приборами малолетним детям и лицам, не знакомым с порядком его безопасной эксплуатации;
- открывать газовые краны, пока не зажжена спичка или не включен ручной запальник;
- сушить белье над газовой плитой.
Помните: при пожаре нужно немедленно сообщить информацию в пожарную охрану по телефону - 01, с мобильного телефона - 101, при возникновении любых происшествий звонить на единый номер вызова экстренных служб - 112.