В период празднования Масленицы специалистами Главного управления МЧС России по Алтайскому краю на контроль взяты 135 мест проведения праздничных мероприятий, на которых планируется присутствие более 74 тысяч человек. В ходе проведения праздников на 70 площадках планируется сжигание чучела.
В обеспечении безопасности во время праздника задействованы сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, более 120 пожарных будут дежурить на площадках. Они не только проконтролируют соблюдение правил пожарной безопасности, но смогут дать гражданам ценные советы по обеспечению безопасности.
При подготовке к празднованию сотрудники МЧС провели инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с руководителями, персоналом и организаторами мероприятий.
С личным составом дежурных караулов пожарно-спасательных подразделений накануне празднований также проведены дополнительные инструктажи, а также занятия по решению пожарно-тактических задач с привлечением сил и средств гарнизонов. Пожарные дополнительно проверили работоспособность источников наружного противопожарного водоснабжения, состояния проездов для техники.
Призываем граждан соблюдать меры безопасности и обязательно обеспечить контроль за детьми.
Пусть праздник принесёт только положительные эмоции!
Оставить сообщение: