Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

В Зеркальской школе случился такой волшебный день

15:54 08.12.2025
В Зеркальской школе случился такой волшебный день . К нам приехали замечательные женщины из клуба «Берегиня» с потрясающей программой - игрой «Мы – славяне». После торжественной линейки мы разбились на команды и отправились исследовать разные станции. Мы путешествовали по станциям, где нас ждали удивительные открытия!

Вот как у нас было...

Станция №1 - «Буквица».

Здесь собрались все любители сказок, ребята вспоминали любимые русские народные сказки, узнавали значение старых слов и разыгрывали сценки с пальчиковыми куклами. Как будто попали в волшебное царство-государство! Так здорово представить себя актёром прямо на месте . Это было настоящее погружение в историю через игру и творчество.

Станция №2 - «ЗОЖ».

Тут речь шла про здоровье и культуру наших народов, рассказали о традициях здоровья наших предков. Мы узнали много интересного про травы, отвары и древние секреты красоты и силы,зачем нужно закаляться, какие травы помогают укрепить иммунитет... Было интересно узнать столько нового и полезного для здоровья каждого из нас!

Станция №3 - «СВОих не бросаем».

Особенно запомнилась станция «Своих не бросаем», где мы узнали много интересного про полезные вещи в экстремальных ситуациях. Например, теперь мы знаем, зачем нужен браслет выживания (оказывается, он может спасти жизнь!), как правильно пользоваться сухим душем, чтобы освежиться без воды, и почему маленькие подушки так важны для наших солдат.

Станция №4 - «Народные игры».

И напоследок нас ждала самая весёлая часть дня - музыкальные инструменты и песни под балалайку.Игры, хороводы, смех и радость заполнили всю школу. Казалось, будто мы перенеслись на несколько веков назад, чтобы вновь ощутить тепло и дух тех времён.

А на итоговой линейке школа получила особенный подарок – куклу-оберег, сделанную руками мастериц клуба. Это стало настоящим символом того, как важно помнить свои корни и традиции, передаваемые из поколения в поколение ️.

После такого дня мы поняли главное: наша история богата и прекрасна, а её изучение приносит радость и вдохновение каждому! Спасибо, «Берегиня», за такой чудесный праздник!
#ДвижениеПервых,
#ДвижениеПервых22,
#БерегиняМыСлавяне,
#ЗеркальскаяСОШ.
32
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom