"Вам и расскажут, и в книгах прочтёте:
18:22
12.11.2025
"Вам и расскажут, и в книгах прочтёте:
Хлеб наш насущный всегда был в почёте.
Низкий поклон мастерам урожаев,
Тем, кто зерно в закромах умножает,
И хлебопекам-умельцам искусным,
Всем, кто нас радует хлебушком вкусным."
А. Гришин
В рамках профориентационного проекта "Профэкспедиция" неделя с 10 по 16 ноября посвящена знакомству с пищевой промышленностью. Активисты первичного отделения Движения Первых Комарихинской СОШ побывали на хлебобулочном производстве и в сельской столовой. Ароматные запахи нашей пекарни просто не дают пройти мимо. Ребята с огромным удовольствием слушали нашего экскурсовода Геращенко Олесю Владимировну. Хлеб в нашем селе изготавливают пекари для следующих деревень: Берёзовка, Эстония, Тугозвоново, Новосельск, Кузнечиха, Качусово, Ельцовка, Метели, Ясная Поляна, Самсоново и конечно же горячим хлебом радуют мастерицы и своё родное село. За одну смену выпекается в среднем 360 буханок хлеба.
И ещё мы побывали сегодня в сельской столовой. Работа повара важна и ответственна. От вкусного обеда не отказался ещё ни один человек! Повара готовят термоса на поля, а также кормят работников, проживающих в общежитии. На данный момент в столовой и пекарне трудятся: Дулесова Т. , Толстых И., Котенева Т., Геращенко О., Труфанова Т., Ивлева О. А заведует этим беспокойным хозяйством Гусакова Е. Н. В завершении экскурсии нас угостили ароматным чесночным хлебушком, а ребята подарили открытку работникам пищевой отрасли.
Пожелаем нашим трудолюбивым девчатам успехов в труде,оптимизма и мирного неба над головой. Ведь недаром хлеб - символ мира!
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых22
#Первыевпрофесии