Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

1 августа – Международный день консервирования

05:19 06.08.2025
1 августа – Международный день консервирования. В этот день специалисты филиала комплексного центра по Поспелихинскому району провели для детей групповое занятие «День консервирования».
Август – сезон овощей. Чтобы сохранить их на более длительный срок, мамы и бабушки используют методы засолки и консервации.
В ходе занятия специалисты предложили ребятам сделать свои заготовки, компоты и соленья. Все очень старались. Часть ребят «солили» помидоры и огурцы, добавляя чеснок и укроп, делали ассорти. Другие ребята «закручивали» банки с компотами из персиков, абрикосов, смородины. В итоге получились замечательные яркие запасы на зиму.
После этого из оставшихся овощей ребята варили борщ, грибной и гороховый суп. Все вместе проговаривали какие овощи необходимы для приготовления и о их пользе для нашего здоровья.
По окончании занятия дети вручили мамам баночки со своими заготовками.
322
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom