Уроки Памяти
09:06
20.06.2025
Уроки Памяти
В преддверии 22 июня в Шипуновском комплексном центре с детьми, посещающими занятия прошли уроки памяти, приуроченные Дню памяти и скорби - Дню начала Великой Отечественной войны.
Сначала специалист рассказала о том, что это одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Ребята также узнали о самых великих и значимых битвах и сражениях тех страшных лет.
Затем детям было предложено нарисовать, раскрасить рисунки, среди которых была свеча Памяти, с теплом, любовью, искренностью, показывая глубокое уважение к людям, победившим в войне 1941-1945г. Своими работами они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.