| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 30.07 | 79.36 | 1.34 |
| ▲ | EUR | 30.07 | 90.21 | 1.45 |
В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. Авторам лучших творческих публикаций за 2015 год были вручены премии Губернатора. Также были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований.
Председатель АКЗС Иван Лоор перед церемонией награждения отметил, что журналист, освещающий парламентскую деятельность, должен с одной стороны быть объективным и показывать разные позиции, а с другой стороны - уметь не скатываться в изложение чисто популистских заявлений по малозначимым для общества темам.
Дипломами и ценными подарками в номинации «Лучшие средства массовой информации» награждены редакции газет «Светлый путь», «Змеиногорский вестник», «Заря»).
В специальной номинации «75 лет представительной власти в Алтайском крае» дипломы победителей получили редакции газет «Степная новь» (Шипуновский район, редактор Л.И.Щанова), «Маяк труда» (г.Алейск), «Трудовая слава» (Угловский район).
Фото Андрея Каспришина.
На снимке: диплом победителя творческого конкурса среди СМИ на лучшее освещение деятельности АКЗС и представительных органов муниципальных образований в номинации «75 лет представительной власти в Алтайском крае» председатель краевого Законодательного Собрания И.И.Лоор вручает главному редактору газеты «Степная новь» Л.И.Щановой.