Сегодня чтит страна своих героев
05:39
11.12.2024
Сегодня чтит страна своих героев.
Всех тех, кто до последнего стоял
И, не жалея жизни и здоровья,
Сбивал с врага отчаянный оскал.
Мы головы сегодня преклоняем
За подвиги, что век не перечесть.
Приумножать и дальше обещаем
Страны родной величие и честь!"
9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день юнармейский отряд "Пламя" Комарихинской СОШ принял участие в районном мероприятии "Герои России моей".
Ребята Шипуновского района, из семей, где есть участники СВО, рассказали юнармейцам о своих отважных Защитниках Отечества.
Не остались без внимания юные россияне, впервые получившие паспорт. Всероссийский проект "Мы - граждане России" поддерживает активистов Движения Первых и в честь праздника ребята в торжественной обстановке получили паспорт, обложку и значок с логотипом Движения Первых в подарок.
На этом мероприятие не закончилось, фильм В. П. Малахова "Пограничник", продемонстрирован был для всех ребят и их руководителей. Автор рассказал юнармейцам об истории создания фильма. В завершение Дня Героя Отечества бойцы отряда " Пламя' посетили мемориал "Чёрный тюльпан, чтобы отдать дань памяти и уважения погибшим воинам, участникам локальных войн, а также на Алее Славы посетили бюсты Героев Советского Союза: Баздырева Григория Афанасьевича и Дубинина Василия Михайловича, наших земляков, прославивших свою малую Родину, село Комариху. Мы свято чтим память Героев, прошлых героических лет и сегодняшних. Поздравляем с Днём Героя Отечества, мира и добра всем людям!
#ДеньГерояОтечества
#ДвижениеПервых22
#ДвижениеПервых