Государственная поддержка молодым специалистам

В рамках государственной программы Алтайского края «Развитие сельского хозяйства Алтайского края», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края от 29.11.2023 № 453 два молодых специалиста сельскохозяйственных организаций района получили социальную выплату на обустройство и хозяйственное обзаведение в размере и на условиях, установленных Порядком предоставления из краевого бюджета целевых средств на финансирование мероприятий в области сельского хозяйства.
Социальные выплаты предоставляются Молодому специалисту в пределах предусмотренных Программой на оказание Молодым специалистам государственной поддержки на текущий финансовый год средств.

Молодыми специалистами хозяйства ИП главы К(Ф)Х «Черепанова А.И.» и КГБУ «Управление ветеринарии Государственной ветеринарной службы Алтайского края по Шипуновскому району» получена социальная выплата 500 тысяч рублей и 350 тысяч рублей соответственно. Размер социальной выплаты зависит уровня образования. Право на получение социальной выплаты в течение трех лет с даты окончания учебного заведения (не считая периода прохождения военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет) имеют проживающие в сельской местности, а также изъявившие желание постоянно проживать в сельской местности молодые специалисты - граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющие документ о высшем образовании или среднем профессиональном образовании, при соблюдении условий, установленных Порядком.