Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 30.07 79.36 1.34
EUR 30.07 90.21 1.45

Не попадитесь на уловки мошенников!

13:11 02.12.2015

Мошеннические схемы часто имеют конкретного адресата - людей самой уязвимой категории. Пенсионеры попадают на уловки злоумышленников по своему незнанию или доверчивости. Потому что преступники цинично используют аргументы, которые имеют для пожилых важное социальное значение.

Во многих уголках страны произошли новые случаи обмана пенсионеров. Схема одна - пожилым людям звонят якобы из Пенсионного фонда, говорят, что им полагается некая субсидия на замену окон, батарей и другие нужды, и просят сообщить номер банковской карты для перевода на нее средств. И многие дают свои реквизиты. После этого деньги со счета пропадают.

Краевое Отделение Пенсионного фонда обращает внимание граждан, что сотрудники ведомства не обзванивают жителей края и не ходят по домам. Никакие субсидии, помимо положенных ежемесячных выплат, Пенсионный фонд не предоставляет. Если вам поступил подозрительный звонок, ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные, а тем более номер карты и контрольную информацию по ней. Проверить, звонит вам настоящий сотрудник, или вы общаетесь с мошенником, можно, перезвонив по официальным телефонам в названное им учреждение и спросив, работает ли гам человек с такой фамилией.

Помните, что бдительность в финансовых вопросах еще никому не принесла ущерба.

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

Фото www.yandex.ru

3396
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom