Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 03.08 79.46 0
EUR 03.08 91.19 0

В КЦ Шипуновского района оказывают социальную помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам

21:46 08.06.2024
В КЦ Шипуновского района оказывают социальную помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам

Задача отделения социального обслуживания на дому – обеспечить максимально возможное пребывание пожилых людей и инвалидов в привычной среде обитания. Социальные работники стараются обеспечить полноценную жизнедеятельность граждан, оказывая им нужные социальные услуги. Мы очень хотим, чтобы жизнь наших подопечных становилась легче, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне, и они знали, что, какой бы сложной ни была ситуация, помощь обязательно придет. Сейчас на обслуживании в Центре находятся более 120 граждан пожилого возраста и инвалидов, которым помогают 15 социальных работников, под руководством заведующими отделением Светланой Викторовной Нидодел и Натальей Павловной Качусовой.

Со дня открытия центра работают Елена Валерьевна Тарасова и Елена Михайловна Захарова (с. Шипуново), Галина Михайловна Мишустина (с. Тугозвоново), Оксана Александровна Мозолева (с. Шипуново-2), Елена Николаевна Кокорева (п. Ясная Поляна). Чуть позже пришли работать Галина Павловна Коршикова и Ирина Петровна Бобровская (с. Шипуново), Ирина Анатольевна Ведерникова (с. Баталово).

Так же в Центре работают и молодые специалисты: Татьяна Александровна Марьяшина и Виктория Николаевна Борисова (с. Горьковское), Татьяна Викторовна Каредина, Виктория Николаевна Плешкова и Евгения Степановна Карпенко (с. Красный Яр), Татьяна Евгеньевна Тагильцева и Татьяна Владимировна Ротаева (с.Шипуново), Ольга Григорьевна Разумова (с.Новосельское).

Быть социальным работником нелегко. Каждый социальный работник посещает своих подопечных не реже двух раз в неделю, оказывая им жизненно необходимые услуги, такие как приобретение и доставка продуктов, лекарства, средств личной гигиены, помощь в приготовлении пищи и уборке помещений и многое, многое другое. По сути, социальный работник становится не просто помощником по хозяйству, а практически членом семьи – он знает все о жизни своих подопечных и активно в ней участвует.

2727
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom