Вредные привычки у подростков
12:09
01.02.2024
«Вредные привычки у подростков»
В рамках работы детской правовой службы «Юниор - консультант» в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шипуновского района» прошло мероприятие для детей «Вредные привычки у подростков».
В ходе беседы выяснилось, что не все дети осознают какие из их действий относятся к категории вредных привычек. С самого раннего детства родители воспитывают своего ребенка, стараясь привить ему исключительно полезные навыки. Однако развиваясь, дети обретают не только полезные, но и плохие привычки, от которых лучше избавиться до того, как они прочно закрепятся в качестве единственного способа действия в той или иной ситуации. Поэтому основной целью проведения мероприятия стало ознакомление ребят с последствиями, которые могут возникнуть в результате вредных привычек.
Мероприятие прошло в форме просмотра мультипликационного фильма, где наглядно показаны все вредные привычки в доступной и понятной форме, так что ребятам не нужно ничего разъяснять. Знаменитые персонажи призывали детей не курить, не пить и не принимать наркотики.
Подведя итоги встречи, дети рассказали о том, что сделали выводы в первую очередь о том, что они понимают какой вред здоровью могут принести вредные привычки.