| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 30.07 | 79.36 | 1.34 |
| ▲ | EUR | 30.07 | 90.21 | 1.45 |
В целом по России рынок сократился ощутимее - почти на 42%. При этом доля местного авторынка в масштабах страны за год увеличилась - с 0,6 до 0,7%. В топ-50 регионов по продажам новых авто Алтайский край занимает 43-е место. Согласно этому рейтингу, жители Алтайского края покупают Примерно столько же машин, что и жители Курской, Брянской, Волгоградской и Калужской областей.
Соседние регионы расположились в топ-50 значительно выше Алтайского края. Так, Кемеровская область находится на 20-й строчке (доля 1,2%), а Новосибирская - на 23-й (доля 1%).
По итогам первого полугодия самым продаваемым автомобилем в Алтайском крае стала Chevrolet Niva. Отметим, что в целом по стране внедорожник такой популярностью не пользуется и не входит даже в топ-5 бестселлеров. Кроме Chevrolet Niva, в лидерах продаж в регионе значатся Lada Granta, Hyndai Solaris, Lada 4х4 и Datsun On-Do.
Источник: газета "Свободный курс" №38 23 сентября 2015 г.
Фото www.yandex.ru