Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Комиссия проведет приемку помещения, которое жители села Быково приспособили под школу

11:23 03.11.2023
Комиссия проведет приемку помещения, которое жители села Быково приспособили под школу

Приемка состоится сегодня, 3 ноября, замечания надзорных органов там устранены, сообщили в Минобрнауки Алтайского края.

Ранее ряд СМИ и пабликов в соцсетях сообщал, что Быковскую школу в Шипуновском районе закрыли из-за аварийного состояния, а детей на занятия возят в соседнее село. Жители района с местным фермером приспособили помещение, чтобы школьники занимались по месту постоянного проживания.

«Сегодня районная комиссия проведет приемку помещения, где планируется организовать учебный процесс для учащихся Быковской школы. На сегодня все замечания, сделанные надзорными органами в части безопасности образовательного процесса в приспособленном помещении, устранены», - сообщили в Минобрнауки региона.

Пока детей возят для учебы в Шипуновскую школу №2. Как пояснили в профильном министерстве, в случае, если комиссия примет приспособленное помещение, учебный процесс для детей будет организован в селе Быково по месту проживания.

750
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom