В течение летнего периода Комплексным центром Шипуновского района реализовывался проект Отцовское плечо.
19:26
26.09.2023
В течение летнего периода Комплексным центром Шипуновского района реализовывался проект «Отцовское плечо», организаторами которого являются КГБУСО «Краевой Кризисный Центр для мужчин» при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края.
Активизация социально-ответственной роли отца одна из основных задач проекта, его реализация проходила в три этапа. В последний день лета 31 августа в рамках направления «Добровольчество», которое предполагает активное участие инициативных групп отцов-добровольцев, направленное на популяризацию совместного активного досуга семей, состоялось третье завершающее мероприятие. Спортивные соревнования ребят разного возраста в скорости, ловкости и выносливости стали возможными и принесли массу положительных эмоций, благодаря подаренному Комплексному центру оборудованию, которое включает в себя различные надувные командные аттракционы. Активное участие в организации мероприятия приняли папы - участники добровольческого отцовского отряда. Они помогли в разработке сценария, в подготовке оборудования и судействе соревнований. Не смотря на испортившуюся погоду и накрапывавший дождик, дети активно принимали участие в самих соревнованиях, болели друг за друга, помогали специалистам управляться с громоздким оборудованием.
Мероприятие получилось зрелищным, веселым, активным, принесло массу позитивных и ярких впечатлений, как родителям, так и детям. Огромная польза таких мероприятий заключается, в том числе и в повышение роли отца, как значимого родителя в жизни каждого ребенка, а также в объединение усилий отцов в воспитании подрастающего поколения.