День семьи в КЦ Шипуновского района
18:54
16.05.2023
День семьи в КЦ Шипуновского района
Семья… Какое красивое слово! Как греет оно душу! Оно напоминает нам о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца, о нежности в блеске глаз наших бабушек, задумчивости и терпении мужественных дедушек.
В Комплексном центре социального обслуживания населения Шипуновского района подготовка началась за неделю до празднования Дня Семьи. Ребята с ограниченными возможностями здоровья совместно со специалистами сделали своими руками поздравительные открытки, чтобы поздравить мам и пап. Ребята, как всегда, очень старались!
15 мая, в День Семьи специалисты начали занятия с детьми с вопроса: «Что такое семья?». Дети дружно отвечали: «Семья-там, где уютно и комфортно, там, где всегда ждут, где всегда утешат и поддержат… Семья-это папа, мама, брат, сестренка, дедушка, бабушка». В ходе занятия каждый ребёнок хотел рассказать о своей семье, называли даже кошечек и собачек, считая и их членами семьи.
В завершении занятий ребята подарили открытки мамам и папам, а специалисты, поздравив родителей с праздником, вручили им памятки «10 заповедей для родителей».
Приятно получать подарки от своих детей, которые дарят огромную радость, чувствовать их внимание и любовь!!!