Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Начинайте добрые дела!

10:53 14.11.2018

В конце октября в Доме культуры с.Ельцовка прошло собрание жителей по вопросу участия в проекте «Поддержка местных инициатив». Это третий объект сельсовета, который будет участвовать в программе. В 2017 году, благодаря этому, была произведена реконструкция памятника участникам Великой Отечественной войны в Качусово. В 2018 году в Кузнечихе обустроена детская площадка. По словам главы администрации Ельцовского сельсовета И.В.Берец, на сегодняшний день участие в этом проекте является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования.
-Участвуя в программе, жители сел непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств и сами софинансируют выбранные объекты, контролируют выполнение работ, - отметила Ирина Владимировна.
В ходе предварительного анкетирования опрошено 253 человека. Они высказали свое отношение к участию в проекте «Поддержка местных инициатив», назвали наиболее важные проблемы, требующие решения. За реализацию капитального ремонта мемориального комплекса воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) высказались 194 человека, за ремонт дорог и сооружений – 11, за благоустройство села – 19, за обустройство детской площадки – 2 человека.
На собрании, в работе которого приняли участие 31 житель села, единогласно принято решение по реализации этого проекта. Его примерная стоимость составляет – 807 тысяч рублей.
На собрании было принято решение о сумме вклада с населения. Она составит 500 рублей с человека. В состав инициативной группы вошли О.И.Пашкова. Л.А.Молчанова, Л.В.Артемова, Н.А.Пермякова. Е.В.Кириловская.
Задача проекта «Поддержка местных инициатив» - это поддержка людей, которые по своему желанию пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов. Проект дает возможность поверить в свои силы, задуматься о судьбе гражданского общества. Добрые дела и начинания должны развиваться.

Оксана САНАЕВА.
Фото из архива Ельцовского сельсовета.

9210
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom