| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 26.09 | 84.91 | 0.51 |
| ▲ | EUR | 26.09 | 96.89 | 0.15 |
В минувшую пятницу с ознакомительной поездкой в нашем районе побывал спикер краевого Парламента А.А.Романенко. В сопровождении председателя районного совета депутатов В.В.Хворова и начальника Управления соцзащиты по Шипуновскому району С.С.Плохих он посетил с.Тугозвоново, попавшее в зону подтопления во время начавшегося паводка, в результате разлива реки Чарыш.
Глава сельсовета Л.Е.Куренкова рассказала, что к этому времени вода спала, эвакуированные жители вернулись в свои дома. Всего было подтоплено более 70 частных домов, пострадало более 120 местных жителей. Люди тяжело переживают обрушившуюся на них беду. Представители власти побывали на одном из участков, подвергшихся подтоплению в районе поселка «Плоды Алтая», визуально оценили ситуацию.
Затем они направились в Тугозвоновскую среднюю школу, где размещается группировка сил МЧС и побеседовали с ее руководителем майором В.Д.Конюковым. Председатель АКЗС поблагодарил спасателей за работу, за оказание помощи пострадавшим. Во время встречи А.А.Романенко также сообщил главе сельсовета, что Тугозвоновский Дом культуры включен в Программу поддержки местных инициатив и теперь будут выделены средства на его ремонт.
Текст и фото Александра Осипова.