Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 05.11 81.67 0.7
▲ EUR 05.11 91.6 1.14

#РекордыАлтая Весна, привет

08:13 05.11.2026
#РекордыАлтая Весна, привет

В Алтайском крае умеют не только трудиться, растить богатые урожаи и любоваться красивой природой, но и гулять, отмечать праздники так, чтобы об этом говорила вся страна!

Зиму у нас, каждый год, провожают с размахом: с песнями, блинами, народными забавами и весельем. И есть праздник, который собирает тысячи людей, объединяя поколения и целые семьи. Это знаменитая «Сибирская Масленица»!

На праздник приехали 39 тысяч гостей - абсолютный рекорд посещаемости фестиваля! Вот это размах, настоящее сибирское гостеприимство!
Ведь Масленица это не просто блины и проводы зимы. Это праздник, который напоминает, что вместе мы можем больше, вместе нам веселее, а общая радость способна объединить тысячи людей!

В 2026 году фестиваль в селе Новотырышкино отметил своё двадцатилетие и вновь удивил страну рекордами! В 2019 году 1134 человека одновременно взялись за руки и закружились в одном масленичном хороводе. А в этом году рекорд составил 1275 человк.

фото: Олег УКЛАДОВ
5
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom