«Заключен под стражу»
05:37
04.09.2026
«Заключен под стражу»
Шипуновским районным судом рассмотрено ходатайство следователя СО ОМВД России по Шипуновскому району Алтайского края об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двадцатилетнего студента К.
Органом предварительного расследования установлено, что неизвестные лица путем совершения мошеннических действий похитили у жительницы Шипуновского района денежные средства на общую сумму более 4 миллионов рублей, полученных ею в связи с гибелью сына на СВО.
Из представленных в суд материалов следует, что подозреваемый К. прибыл на такси из г. Новосибирска в г. Барнаул, где была назначена встреча с потерпевшей. Подозреваемый К., встретившись с потерпевшей, назвал ей кодовое слово, после чего она передала ему пакет с деньгами, с которыми К. скрылся.
Постановлением Шипуновского районного суда Алтайского края ходатайство следователя удовлетворено, К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.