С 13 по 15 августа 2026 года в Барнауле на стадионе имени Алексея Смертина прошла 16-я Региональная Спартакиада пенсионеров Алтайского края.
10:11
17.08.2026
С 13 по 15 августа 2026 года в Барнауле на стадионе имени Алексея Смертина прошла 16-я Региональная Спартакиада пенсионеров Алтайского края. За звание сильнейших боролись команды восьми территориальных округов, прошедшие строгий отбор.
В программу соревнований вошли семь дисциплин: легкая атлетика, дартс, плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, комбинированная эстафета и выполнение нормативов ГТО.
Команду Алейского округа под руководством Горшкова В.И. представили восемь спортсменов: двое из Алейска, четверо из Чарышского МО и двое шипуновцев — Владимир Цой и Татьяна Тарасова. Наши атлеты показали достойный результат: команда округа заняла первое место в плавании и третье — в дисциплинах ГТО.
Особо отличился Владимир Цой: он стал абсолютным чемпионом в дартсе и завоевал серебро в плавании. В общекомандном зачете сборная Алейского округа заняла седьмое место, показав высокий уровень подготовки и уступив лишь одно очко сборной Каменского округа.
Спартакиада прошла на высоком организационном уровне и стала настоящим праздником спорта. По итогам соревнований была сформирована сборная Алтайского края, которая представит наш регион на всероссийском этапе.