Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 14.08 83.81 0.81
EUR 14.08 96.75 0.97

Чем удивят гостей юбилейные «Шукшинские дни на Алтае»?

11:11 21.07.2026
Чем удивят гостей юбилейные «Шукшинские дни на Алтае»?

С 21 по 25 июля Всероссийский фестиваль объединит деятелей культуры, мастеров сцены и кино. В библиотеках Барнаула, Новоалтайска, Поспелихи, Бийска и Сросток пройдут встречи с писателями: Игорем Волгиным, Германом Власовым, Александром и Викторией Можаевыми, Мариной Ахмедовой.

За главный приз Шукшинского кинофестиваля будут бороться 44 фильма. Режиссёры, продюсеры, сценаристы, известные актёры пройдут 22 июля по красной дорожке перед краевым театром драмы. В барнаульском парке «Изумрудный» пройдёт кинопарк «Шукшин молодой» с кинопоказами и образовательной программой.

25 июля в Сростках на горе Пикет развернётся «фестивальная деревня» с праздником пирога, ярмаркой «Чудики» и награждением.

«Программа 50-го фестиваля обещает быть насыщенной: кино, литература, театр, образовательные проекты и народные гуляния. Традиция фестиваля позволяет деятелям искусства вдохновлять не только жителей Алтайского края, но и всей России», — отметила депутат фракции Единая Россия в парламенте региона, председатель комитета АКЗС Татьяна Ильюченко.

Подробная программа — на сайте Минкультуры Алтайского края: https://clck.ru/3UYM4e
30
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom