Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 07.07 77.97 0.74
EUR 07.07 89.26 1.23

Благодаря изменениям в закон о поддержке инвестпроектов в животноводство привлекли более 2,5 млрд рублей

07:27 03.07.2026
Благодаря изменениям в закон о поддержке инвестпроектов в животноводство привлекли более 2,5 млрд рублей

Год назад комитет АКЗС по аграрной политике совместно с Минсельхозом разработал поправки о критериях аренды земли без торгов. Теперь претендовать на землю можно при строительстве или реконструкции комплекса с вложениями от 50 до 100 млн рублей и поголовьем не менее 400 коров.

За год действия закона:

Агрофирма «Урожай» и АО «Бийское» строят комплекс на 1,5 тыс. коров и площадки для молодняка на 2,2 тыс. голов. Стоимость — более 2 млрд рублей.

ООО «Брюкке Агро» реконструирует комплекс на 2,5 тыс. коров. Стоимость — 530 млн рублей.
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom