| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 31.07 | 79.86 | 1.16 |
| ▲ | EUR | 31.07 | 90.88 | 1.25 |
Работа с людьми в сочетании с работой с книгой требует душевной щедрости, глубоких знаний. Время испытывает нас на профессиональную пригодность. Поэтому можно позавидовать людям, которые десятилетиями сохраняют верность призванию, невзирая на многочисленные «неудобства» работы в библиотеке: субботы и воскресенья проводя чаще с чужими детьми, а не со своими, диапазон совмещаемых профессий – от актрисы до грузчика, всевозрастающая требовательность читателей и, чего греха таить, отнюдь не большая зарплата. Более тридцати лет отдали библиотечной работе: О.И.Харченко, Н.А.Макарова, О.И.Нечунаева, Л.П.Исайкина, Г.А.Белоусова, М.Г.Долгинцева, Н.И.Слабуха, Л.И.Черемухина, Г.А.Гришина, И.А.Кузнецова, Т.П.Шаталова.
Вереницы самых разных людей проходят перед библиотекарем в течение дня: и каждый читатель по-своему интересен, и к каждому нужен индивидуальный подход, только тогда общение с любым человеком становится интересным, приносит удовлетворение. Хотелось бы отметить здесь Г.В.Игнатьеву, О.В.Гришкову, Н.М.Сочилову, О.Н.Гурову, М.Г.Зальцман, Л.А.Молчанову, С.А.Молчанову, С.А.Цветову, С.В.Лупенко, Е.В.Попову, О.Н.Лесничаю, Т.А.Кондратенко, Н.И.Игнатьеву, Т.В.Проскурину, Е.М.Белоусову, Л.А.Игольницину.
В настоящее время библиотекаря все чаще называют не хранителем и пропагандистом книги, а информационным специалистом, навигатором в огромном объеме информации. И такой продвинутый специалист работает и в нашей системе - это заведующая библиотечно-информационным отделом С.И. Сидорова.
В этот праздничный день хочу поблагодарить ветеранов библиотечного дела, женщин, которые отдали много сил, здоровья, энергии своим читателям. Выразить уважение, и признательность за долгие годы, посвященные работе. Спасибо Вам, уважаемые: М.Р.Власова, Т.А.Мартин, Н.В.Федяева, Н.В.Чугуй, Г.А.Бражникова, Л.В.Сорокина, В.К.Красильникова, В.П.Гудкова, Н.В.Чурилова, Р.В.Костина, Л.А.Ермошина, Л.А.Кирсанова, В.Е.Лихачева, Л.И.Булгакова, Л.И.Горлова, Т.А.Меновщикова, М.И.Сизикова, Р.С.Мищерина, Л.А.Сочилова, Л.И.Старкова,
Т.П.Корытникова, Г.И.Ильясова, Г.Н.Раджабова, П.П.Чуманова, Н.М.Каредина,
М.И.Качусова
В наш коллектив влился и свежий поток сил. Это молодые девушки-библиотекари: Н.Е.Государкина, Н.А.Денисова, Г.П.Рыбалко, М.А.Кряжева, В.С.Черных, Т.Н.Косованова, Е.В.Никулина. Удачи Вам в освоении новой для вас профессии.
Всех вас, коллеги, с профессиональным праздником!
Творческих идей, вдохновения, любви!!!
Вы - героини невидимого фронта!
Книга - это сила, а библиотеки - наша мощь,
Чтобы там не говорили прогрессивные технологии.
С уважением, директор Шипуновской центральной библиотеки Н.Голубева.