Школьница из Алтайского края может отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе
14:09
18.06.2026
Школьница из Алтайского края может отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе
Ученица из Барнаула Мария Береговая стала финалисткой седьмой арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». Она вошла в число шести лучших участников от Сибирского федерального округа и в конце июня поедет в Москву на финал.
В полуфинале в Новосибирске Мария выступала по треку «Создатель». Будущий инженер представила свой проект перед жюри, а затем прошла интеллектуальный турнир.
Всего в онлайн-этапах конкурса участвовали более 73 тысяч школьников и студентов колледжей со всей России. В финале в Москве 48 лучших участников объединятся в команды и поборются за победу. Те, кто пройдёт отбор, в августе отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».
Поздравляем Марию и желаем удачи на финале!
Фото: Пресс-служба Росатома
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: