Друзья! Продолжаем рассказывать вам о том, как проходит работа нашего пришкольного лагеря "Островок здоровья".
21:03
02.06.2026
Друзья! Продолжаем рассказывать вам о том, как проходит работа нашего пришкольного лагеря "Островок здоровья". День второй. Утро началось с бодрой зарядки под весёлую музыку — сон как рукой сняло! А после, чтобы набраться сил для будущих свершений, ребят ждала невероятно вкусная и сытная каша. Огромное спасибо нашим поварам, которые так стараются и вкладывают душу в каждое блюдо! Ребята ели с аппетитом и благодарностью. Сегодняшний день мы посвятили творчеству и мастерству, ведь у нас в лагере проходит «День мастеров»! После завтрака, следующим шагом стала забота о безопасности. Ведь лето — это время приключений, и чтобы они были только радостными, нужно помнить о правилах. Ребята прослушали очень важную и познавательную лекцию о том, как безопасно провести лето: на воде, на дорогах и даже в лесу. Ребята были очень внимательными, задавали вопросы и делились своим опытом. Безопасность — это наше всё! А дальше началось самое интересное — разделение на отряды! Наш большой лагерь превратился в два дружных лагеря-в-лагере. Ребята с азартом придумывали названия и девизы. После этого началась "визуализация". Каждый отряд с огромным усердием принялся оформлять свой стенд. Там появились и рисунки и аппликации.Стенды получились яркими и уникальными. И вот, когда все организационные дела были сделаны, пришло время для творчества в чистом виде! Это был настоящий «День мастеров». Каждый мог выбрать занятие по душе. В одном углу класса кипела работа над аппликациями, в другом углу царила тишина, нарушаемая лишь шорохом карандашей по бумаге — там наши юные художники создавали свои шедевры. Было так здорово видеть, с каким увлечением ребята погружались в процесс! Самое ценное это не столько сами поделки, сколько процесс. Мы увидели как важно уметь работать руками, как рождается идея и как она воплощается в реальность. Это учит терпению, аккуратности и нестандартному мышлению. Ну и конечно, как же без продолжения нашей большой игры? Игры на свежем воздухе! День получился очень насыщенным, творческим. А мы уже с нетерпением ждём, что же приготовит нам завтрашний день!
#ПришкольныйЛагерь
#ДеньВторой
#ДеньМастеров
#ЗеркальскаяСОШ
#ДвижениеПервых
Оставить сообщение: