Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 09.07 76.13 1.84
EUR 09.07 86.9 2.36

В производстве Шипуновского районного суда находится уголовное дело по обвинению Д.

05:19 15.05.2026
В производстве Шипуновского районного суда находится уголовное дело по обвинению Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 193.1 УК РФ - совершение валютных операций по переводу денежных средств в валюте Российской Федерации на банковский счет одного нерезидента с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода
Д. органом предварительного расследования обвиняется в неоднократном совершении противоправных действий по осуществлению фиктивных внешнеэкономических сделок, путем совершения незаконных валютных операций, связанных с выводом денежных средств с расчетного счета резидента Российской Федерации в уполномоченном банке в адрес иностранного нерезидента, под видом оплаты поставки товара из Республики Казахстан, без намерения осуществлять реальную внешнеэкономическую деятельность.
Из материалов уголовного дела следует, что крестьянское (фермерское) хозяйство, зарегистрированное в Республике Беларусь, приобрело в Республике Казахстан грузовой автомобиль, однако расчеты за него не произвело и обратилось к жителю Шипуновского района Д. с просьбой за определенное денежное вознаграждение произвести оплату за указанный автомобиль, на что Д. согласился, после чего он под видом оплаты поставки товара из Республики Казахстан без намерения осуществлять реальную внешнеэкономическую деятельность, подготовил и направил в банк платежные документы, содержащие недостоверные данные об основаниях, целях и назначении перевода, на основании которых банк произвел перевод денежных средств в Республику Казахстан.

Очередное судебное заседание по делу назначено на 15 мая 2026 года.
63

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom