9 мая 2026 г. у Мемориального комплекса «Солдатам, с кровавых не вернувшимся полей» состоялся митинг, посвящённый 81 годовщине Великой Победы.
09:24
09.05.2026
9 мая 2026 г. у Мемориального комплекса «Солдатам, с кровавых не вернувшимся полей» состоялся митинг, посвящённый 81 годовщине Великой Победы. В митинге приняли участие ветераны войны и труда, обучающиеся школы, представители организаций и жители с. Шипуново и Шипуновского района.
О значимости сохранения и преумножения исторической памяти говорили глава Шипуновского района Дорохова Татьяна Николаевна, настоятель Успенской церкви с.Шипуново иерей Игорь Воробьев, глава Шипуновского сельсовета Уколов Сергей Васильевич, председатель районного Совета депутатов Бобровский Артем Сергеевич, начальник ОМВД России по Шипуновскому району Федяев Дмитрий Валерьевич .
С патриотическим номером выступил танцевальный коллектив «Сибирячка».
Склонив голову, участники митинга почтили память павших в годы войны минутой молчания. Прозвучал традиционный оружейный залп, запущены в небо белые воздушные шары. Выстроился Бессмертный полк.
В знак глубокого уважения и признательности за великий подвиг наших легендарных предков потомки возложили гирлянду , венки и цветы к Мемориальному комплексу.
#22шипуновоДеньПобеды
Оставить сообщение: