В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой
05:46
08.05.2026
В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой
Отечественной войне 6 мая 2026 года в центре с. Шипуново прошла
традиционная эстафета «Кольцо Победы». В эстафете приняли участие
команды общеобразовательных учреждений с. Шипуново.
На общем построении участников, зрителей и представителей команд с
приветственным словом выступила заместитель главы района по социальным
вопросам О. Синцова, которая поздравила спортсменов и любителей спорта
с наступающим праздником, напомнила о важности памяти тех, кто
героически сражался с оружием в руках, самоотверженно трудился в тылу и
пожелала юным спортсменам побед и благополучия.
Общая длина дистанции составляла 1600 метров. Каждая команда
состояла из 8 человек, 4 юноши и 4 девушки. В 1-й группе выступали юноши
и девушки 2012-2014 года рождения, во 2-й группе 2010-2011 года рождения
и в 3-й группе 2008-2009 года рождения. Каждый этап составил 200 метров.
В первом забеге вышли на старте команды составленные из юношей и
девушек 2012-2014 годов рождения, где в упорной борьбе первыми финиш
пересекла команда СОШ имени А.В. Луначарского, вторыми стали
спортсмены СОШ № 1.
Во втором забеге на старт вышли юноши 2010-2011 годов рождения. По
итогам на финише первой была команда МБОУ СОШ имени А.В.
Луначарского, второе место заняла команда МБОУ СОШ № 1.
В третьем забеге вышли юноши 2008-2009 годов рождения. По итогам
золото забрали представители команды МБОУ СОШ имени А.В.
Луначарского, серебро забрала команда МБОУ СОШ № 1.
На церемонии награждения Молодежный совет запустил
патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». Волонтёры и члены
Молодёжного совета раздали ленты участникам и болельщикам, рассказали о
значении символов, об истории Георгиевской ленты и правилах её ношения,
как знака уважения к подвигу народа. Акция способствовала созданию
особой атмосферы единства и памяти в рамках спортивного праздника.
После чего заместитель главы района по социальным вопросам О.
Синцова и главный судья соревнований Ю. Вяткин наградили победителей и
призеров эстафеты кубками, грамотами и медалями. Далее состоялось
награждение спортсменов и тренеров наиболее отличившихся при
проведении 39-й зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.
Пусть память о подвиге героев всегда живет в наших сердцах, а мир и
согласие будут основой нашей жизни. Желаем вам и вашим семьям крепкого
здоровья, благополучия и мирного неба над головой! С Днем Победы!
#22шипуновоДеньПобеды
Оставить сообщение: