Ежегодно 26 апреля в мире отмечают Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф – эта дата была установлена решением Организации Объединенных Наций в...
17:05
27.04.2026
Ежегодно 26 апреля в мире отмечают Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф – эта дата была установлена решением Организации Объединенных Наций в память об аварии на Чернобыльской АЭС. В ночь на 26 апреля 1986 года, 40 лет назад, на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла авария – взрыв атомного реактора с выбросом радиоактивных веществ в окружающую среду. В рамках сохранения памяти о страшном событии в Комарихинской СОШ состоялась встреча активистов, бойцов юнармейского отряда "Пламя" с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС :председателем Шипуновского отделения Алтайской региональной общественной организации инвалидов "Семипалатинск-Чернобыль», уроженцем села Комариха - Авдеевым Николаем Ивановичем и ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, уроженцем села Ельцовка Ильиных Сергеем Ивановичем.
Ребята слушали трагический рассказ из первых уст, затаив дыхание.
Сохранение памяти о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС - задача первостепенная для подрастающего поколения.
Берегите себя, наши уважаемые Герои, спасибо за Ваш подвиг!!!
Оставить сообщение: