Рекламный баннер 990x90px header-top

Митинг, посвященный 40-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

17:27 24.04.2026
24 апреля 2026 года в Шипуново, у Памятного камня, прошел митинг, посвященный 40-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС и международному Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Почтить память наших Героев-шипуновцев, которые являлись ликвидаторами аварии, собрались ветераны, друзья, вдовы.

Со словами приветствия выступили заместитель главы Администрации района О.В. Синцова, начальник Управления социальной защиты населения С.С. Плохих и председатель местного отделения Семипалатинск-Чернобыль Н.И. Авдеев. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили венок и цветы к Памятному камню.

Затем торжественное мероприятие продолжилось в Шипуновской детской школе искусств, где для присутствующих была представлена выставка рисунков и фотографий, посвященная этой годовщине. Глава района Т.Н. Дорохова выступила со словами благодарности и вручила почетные награды ветеранам Чернобыльской АЭС. Воспитанники Шипуновской ДШИ и Лариса Попова подарили присутствующим музыкальные номера.

Уважаемые ликвидаторы, Ваш всенародный подвиг никогда не сотрется в памяти человечества и не померкнет в веках, всегда будет служить для молодого поколения примером мужества, высочайшего профессионализма и верности долгу.

58

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom