24 апреля 2026 года в Шипуново, у Памятного камня, прошел митинг, посвященный 40-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС и международному Дню памяти жертв...
09:16
24.04.2026
24 апреля 2026 года в Шипуново, у Памятного камня, прошел митинг, посвященный 40-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС и международному Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Почтить память наших Героев-шипуновцев, которые являлись ликвидаторами аварии, собрались ветераны, друзья, вдовы.
Со словами приветствия выступили заместитель главы Администрации района О.В. Синцова, начальник Управления социальной защиты населения С.С. Плохих и председатель местного отделения «Семипалатинск-Чернобыль» Н.И. Авдеев. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили венок и цветы к Памятному камню.
Затем торжественное мероприятие продолжилось в Шипуновской детской школе искусств, где для присутствующих была представлена выставка рисунков и фотографий, посвященная этой годовщине. Глава района Т.Н. Дорохова выступила со словами благодарности и вручила почетные награды ветеранам Чернобыльской АЭС. Воспитанники Шипуновской ДШИ и Лариса Попова подарили присутствующим музыкальные номера.
Уважаемые ликвидаторы, Ваш всенародный подвиг никогда не сотрется в памяти человечества и не померкнет в веках, всегда будет служить для молодого поколения примером мужества, высочайшего профессионализма и верности долгу.
#22шипуновособытия
Оставить сообщение: