Не забыть нам вовек
18:17
22.04.2026
Не забыть нам вовек
Ленинград и Освенцим,
Не забыть Бухенвальд и Хатынь!
Помни всё, человек!
И пока бьётся сердце,
В твоей памяти вечное: это был ГЕНОЦИД!
Урок Памяти жертв геноцида фашистского Вермахта против мирного населения нашей страны в годы Великой Отечественной войны прошёл в нашей школе накануне 19 апреля.
Выбор в качестве памятной даты связан с тем, что именно в этот день в 1943 году был издан указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». В нём были впервые зафиксированы свидетельства системной и целенаправленной политики нацистов по уничтожению мирных жителей Советского Союза.
Страшные цифры...
Не менее страшные планы гитлеровской Германии...
Обсудили. Осудили. Будем помнить!
Такое никогда не должно повториться.
#ВсероссийскаяДекадаЕдиныхДействий
#ДеньПамятиЖертвГеноцида
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых22
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#ПервыеЕльцовскойСОШ
Оставить сообщение: