Сегодня, 19 апреля, Россия вспоминает жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
17:18
19.04.2026
Сегодня, 19 апреля, Россия вспоминает жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В Комарихинской СОШ прошёл Урок Мужества "Подвиг во имя жизни", посвящённый памяти подпольной организации " Молодая гвардия". Наставник Прядченко Е. А. подготовила для активистов историческую справку о трагических событиях минувших дней, память о них свята для подрастающего поколения. В героической летописи Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков немеркнущей страницей сияет подвиг юных подпольщиков Краснодона – членов комсомольской организации “Молодая гвардия”. В суровую пору тяжелых испытаний, молодогвардейцы мужественно сражались с врагом и до конца выполнили свой священный долг! Бойцы юнармейского отряда "Пламя":Прядченко Мария и Милованова Елена познакомили ребят с фрагментами романа Александра Фадеева " Молодая гвардия ". Документальный фильм, посвящённый Героям " Молодой гвардии" дети смотрели со слезами на глазах.
Как страшно умирать в шестнадцать,
Как хочется чертовски жить ,
Не слёзы лить, а улыбаться,
Влюбляться и детей растить.
Но солнце клонится к закату,
Не встретить им уже рассвет.
В бессмертие ушли ребята
В рассвете юношеских лет.
Мы помним, мы гордимся!
Оставить сообщение: