В преддверии Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в участники первичного отделения участвовали в ...
03:26
19.04.2026
В преддверии Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в участники первичного отделения участвовали в серии памятных мероприятий.
Школьникам рассказали о причинах возникновения понятий "геноцид" и "фашизм", объяснили, какое место занимает тема концлагерей в истории Великой Отечественной войны. На классных часах ребята вспомнили, страшные годы войны и почему так важно не допустить повторения подобных преступлений против человечества. Юнармейцы отряда "Невский"изготовили красные гвоздики. Память о жертвах геноцида - это не только скорбь, но и напоминание о том, что мир, свобода и человеческая жизнь - высшие ценности, которые необходимо беречь.
#ВсероссийскаяДекадаЕдиныхДействий #ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых22
#ВойковскаяСОШ
Оставить сообщение: