Сегодня бойцы юнармейского отряда "Пламя": Милованова Елена, Погребкова Полина, Прядченко Мария, Милованов Сергей, Ивлева Эмилия Комарихинской СОШ побывали в...
17:32
16.04.2026
Сегодня бойцы юнармейского отряда "Пламя": Милованова Елена, Погребкова Полина, Прядченко Мария, Милованов Сергей, Ивлева Эмилия Комарихинской СОШ побывали в Шипуновском районном краеведческом музее. Ребята стали участниками торжественного мероприятия «Судьба солдата. Наш Герой». Мероприятие проходило в канун Дня рождения Василия Тимофеевича Христенко. Рассказ о фронтовой и трудовой деятельности нашего земляка, Героя социалистического труда, кавалера орденов Ленина, Октябрьской Революции, Отечественной войны первой и второй степени, Трудового Красного Знамени, Знак Почета, Дружбы народов, Полного кавалера Ордена Славы Василий Тимофеевич Христенко был познавательным, чувство гордости переполняло юнармейцев! Гости мероприятия: генерал-майор, инспектор Центрального военного округа В.П.Розовенко, В.Н.Логачев, капитан третьего ранга, член Комитета Алтайского регионального отделения ветеранов Вооруженных сил, воин-интернационалист, а также депутат Шипуновского районного совета депутатов В.И.Свечников, ветеран педагогического труда Т.И.Хижняк были знакомы с Василием Тимофеевичем, для юнармейцев это стало настоящим погружением в историческое прошлое нашего района, его послевоенное развитие, становление, как культурного, так и аграрного центра, на который впоследствии равнялись другие районы. И огромная заслуга в этом подъёме принадлежала Христенко В. Т. Тематическая выставка «Судьба солдата. Наш герой», постоянная экспозицию музея, посвященная В.Т.Христенко не оставила никого равнодушным.
От лица юнармейцев Комарихинской СОШ благодарим Белова С. А.: заведующего отделом "РКМ", Юрченко И. А. - хранителя музейных предметов, Санаеву О. В. - главного редактора, и несомненно приглашённых гостей праздничного мероприятия за возможность узнать больше о человеке - легенде, Василии Тимофеевиче Христенко. Его судьба неотделима от жизни района.
На одном дыхании мы посмотрели, послушали, прикоснулись к прошлому родного района!
Спасибо за это всем причастным!
Оставить сообщение: