Активисты Комарихинской СОШ, бойцы юнармеймкого отряда "Пламя" присоединяются к региональной акции «Наследие: сохраняем вместе», посвящённой Международному дню
19:03
15.04.2026
Активисты Комарихинской СОШ, бойцы юнармеймкого отряда "Пламя" присоединяются к региональной акции «Наследие: сохраняем вместе», посвящённой Международному дню
памятников и исторических мест.
В рамках акции активисты исследовали историческое место нашего
села в ходе фотоэкспедиции. В нашем селе местом памяти является мемориальный комплекс. Ребята запечатлели на фото комплекс с разных уголков, для более детального рассмотрения. Информация о его строительстве собрана и бережно хранится учителем истории Прядченко Е. А.
Участники Акции, в знак благодарности и памяти возложили гвоздики на тумбы с именами погибших односельчан.
Как только просохнет земля, вся наша школа, начиная от учащихся начальных классов, до старшеклассников, а также педагогов выйдет на уборку территории вокруг мемориального комплекса. Это ежегодная работа по благоустройству памятника нацелена прежде всего, на воспитание патриотов своей малой родины.
Мы помним, мы гордимся!
#НаследиеСохраняемВместе,
#ДвижениеПервых,
#ДвижениеПервых22,
#ДеньПамятников