14 апреля в Шипуновском районе родители выпускников смогли лично ощутить, что такое Единый государственный экзамен.
18:36
14.04.2026
14 апреля в Шипуновском районе родители выпускников смогли лично ощутить, что такое Единый государственный экзамен.
На базе Шипуновской средней школы №1, которая является пунктом приема экзаменов, прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».
Участники акции прошли полный цикл подготовки и сдачи экзамена по русскому языку. Они смогли увидеть, как происходит проверка на входе через металлодетекторы, как печатаются экзаменационные материалы и как затем проверяются выполненные задания.
С приветственным словом к родителям обратились руководитель пункта проведения экзамена Васильевна Н.В., директор школы Виниченко Н.М. и организатор вне аудитории Осыка А.Г. В аудиториях их сопровождали организаторы Лыкова Ю.В., Сергиенко И.С., Козлова Ю.В. и Чичерина А.М.
По окончании экзамена для родителей была организована встреча в формате круглого стола. На этой встрече присутствовали: председатель комитета по образованию администрации Шипуновского района Виканова Т.А., заместитель директора школы Васильева Н.В. и педагог-психолог Козлова Ю.В. Родители получили возможность поделиться своими переживаниями после экзамена и получить ценные советы по дальнейшей подготовке детей к выпускным испытаниям.
Участники встречи выразили уверенность в успешной сдаче ГИА-2026. Они подчеркнули, что самое главное для детей – это родительская любовь и вера в их успех!
Оставить сообщение: