В год народного единства учащиеся 8 класса (классный руководитель Молодых Е.
15:54
01.04.2026
В год народного единства учащиеся 8 класса (классный руководитель Молодых Е. Н.) отправились в увлекательное виртуальное путешествие.Наша экскурсия была посвящена истории весенних праздников, а именно Масленице и Наврузу, и их значению в многонациональной России.
Ребята углубились в истоки древнего славянского праздника Масленица, узнали о его народных традициях, обычаях и обрядах. Ответили на вопросы викторины.
Затем они совершили экскурс по России, чтобы увидеть, как празднуют Масленицу в разных уголках нашей необъятной родины, отражая культурное многообразие нашей страны.
Особое внимание было уделено Наврузу – празднику весеннего равноденствия, который отмечают народы Средней Азии, Кавказа и Поволжья.Учащиеся узнали о его тысячелетней истории. Они увидили, как Навруз, подобно Масленице, объединяет людей, дарит радость и надежду на благополучие.
Эта виртуальная экскурсия помогла ученикам не только познакомиться с богатым наследием наших предков, но и укрепить чувство народного единства, понять, как общие ценности и традиции связывают нас, жителей одной большой страны.
#ВесенниеКаникулы
#ХлопуновскаяСОШ
Оставить сообщение: