Ежегодно в нашей стране проходит Всероссийский «День Эколят» в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята»,...
08:59
30.03.2026
Ежегодно в нашей стране проходит Всероссийский «День Эколят» в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
Главная цель проекта -развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у детей культуры природолюбия.
На занятии «День эколят» ученики начальных классов Коробейниковской СОШ подружиться с Природой, понять и полюбить её помогли весёлые сказочные герои – друзья и защитники Природы Шалун, Умница, Тихоня и Елочка.
Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. Конечно, как и все дети, они иногда любят пошалить. Все вместе геройчики берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях.
Вместе с геройчиками ребята отправились спасать вырубленный лес. Они защищали лес от пожара, нарисовав плакаты «Берегите лес от пожара», узнали, как не допустить загрязнения воздуха, научились очищать загрязненную воду и познакомились с животными, занесенными в Красную книгу.
В конце занятия разучили Гимн экологов.
Ребята-эколята поняли, как важно беречь природу. Каждый из нас — часть большого мира, и от наших поступков зависит, каким будет будущее нашей планеты.
#22шипуновоэкология
Оставить сообщение: