Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 11.02 77.65 0.6
EUR 11.02 92.01 0.96

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

11:52 10.02.2026
Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Таким образом, эта дата введена в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
9 февраля накануне Дня памяти о россиянах, исполняющих свой долг за пределами Отечества юнармейцы отряда «Сокол» МБОУ «Шипуновская СОШ №2» побывали на совместно организованное мероприятие в «Комплексный Центр Социального Обслуживания». Юнармейцы (Тагиева Ниса, Майстренко Ксения, Никитина Арина и Киташов Арсений) читали стихотворения. В ходе мероприятия были освещены события военных действий, происходивших вне территории нашей страны. Мы помним наших воинов, мы гордимся ими и ставим в пример их мужество и героизм подрастающему поколению.
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom