Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

«Физика-химия на ладони»: как школьники устроили праздник науки.

13:56 08.02.2026
«Физика-химия на ладони»: как школьники устроили праздник науки.

Очередной день в нашей любимой Зеркальской школе запомнился особенно ярко! Ведь наши шестиклассники решили не просто поучаствовать во всероссийской акции «Наука для каждого», а устроить настоящий научный праздник под названием «Наука на ладошке» .
Вместе с любимыми учителями физики и химии подготовили яркие и интересные опыты специально для малышей начальной школы.
Представьте себе восторг ребятишек от того, как можно получить огонь без спичек или заставить жидкость менять цвет прямо перед глазами, целая вулканическая гора прямо в стакане, извергающая пенную массу!А ведь все это - настоящая наука!
И это далеко не все опыты, которыми поразили наших малышей старшие товарищи! Благодаря таким инициативным школьникам, наука перестаёт быть скучной теорией или чем-то далёким, непонятным. Теперь каждый ребёнок понимает, что наука – это весело, интересно и совсем рядом .
А главное, теперь мы точно знаем, какие таланты растут в нашей школе! Кто знает, возможно, кто-то из них станет новым Ломоносовым или Менделеевым?
#НаукаДляКаждого,
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых22,
#НавигаторыДетства,
#Росдетцентр,
#ЗеркальскаяСОШ.
26
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
ВсеКонкурсы
“Красота – своими руками” “Красота – своими руками”
Рекламный баннер 728x90px center-bottom