EUR 30.07 86.86 -0.0549
Архив номеров

Защищали честь края

2015-12-23

ионов страны, хозяева-омичи выставили 3 команды. В составе сборной Алтайского края выступали и воспитанники отделения лыжных гонок Шипуновской ДЮСШ: А.Вяткин, Д.Егоров, Е.Пыргаева и А.Хадимуллина. Тренером, ответственным за подготовку алтайской команды, был назначен Ю.В.Вяткин.
В первый день классическим стилем соревновались мужчины и старшие юноши на дистанции 10 км, а также женщины и девушки. У старших юношей чемпионом стал Д.Алексеенко (Первомайский район). Среди мужчин 9-е место занял А.Вяткин, Д.Егоров – 23-е. У девушек А.Хадимуллина стала седьмой, Е.Пыргаева – на 19 месте. М.Зятькова заняла 2-е место среди женщин. В итоге после первого дня состязаний команда Алтайского края занимала 4-е место.

Во второй день состоялись эстафеты. Первыми в борьбу вступили женщины (4х3 км), наша сборная заняла почетное 3-е место. Наши мужчины в эстафете 4х5 км были четвертыми. В итоге алтайские лыжники – на четвертом месте. Бронзовыми медалями соревнований награждены Шипуновские спорт-сменки А.Хадимуллина и Е.Пыргаева. Тренеру Ю.В.Вяткину вручена Почетная грамота ДСО «Урожай» России.