Общекомандное первенство (десятка сильнейших)

8 место – Немецкий район

9 место – Алейский район

10 место – Бийский район

Легкая атлетика

Шипуновская команда заняла 2 место среди 52 команд-участников, первые – поспелихинцы, третьи – Усть-Пристанцы.

Женщины: бег 100 метров – Д. Куликова – 13 место.

Бег 200 метров – Д. Куликова – 18 место, А. Батурина – 23 место; бег 400 м – О. Палиенко – 1 место, бег 800 м – у нее же 3 место,; шведская эстафета – 2-е общекомандное место. Прыжки в высоту – А. Стасенкова – 1 место, А. Батурина – 2 место. Прыжки в длину – А. Стасенкова – 3 место.

Мужчины: Бег 100 м – А. Срыбных – 3 место, С. Котляров – 26 место; бег 200 м.\ - А. Срыбных – 1 место, Я. Щербаков – 5 место, И. Губаренко – в двадцатке лучших.

Бег  400 м – Я.Щербаков – 5 место, И.Губаренко – 9 место, С.Закора – 28 место; бег 800 м – С.Закора 14 место, бег 1500 м- А.Денисов – 11 место, бег 3000 м – А. Денисов – 4 место; эстафета 4х100 м – шипуновская команда -1 место. Прыжки в длину – С.Котляров – 8 место.

Футбол

Шипуновская команда играла в 1 подгруппе, вышла в финал и в упорной игре за 1-2 места стала победителем, обыграв спортсменов-соперников из Локтя. На третьем месте – ключевцы.

Самбо

Команда шипуновских самбистов стала победителем краевой летней Олимпиады, набрав в сумме 43 очка, обойдя спортсменов Благовещенки (2 место, 35 очков) и Красногорска (3место, 25 очков). Первые места в своих весовых категориях заняли: В. Решетников (57 кг), Альберт Гапоян (62 кг), М. Редькин (90 кг), А. Редькин (100 кг) и С.Старченко (+100кг). А. Козлов (74 кг) стал серебряным призером.

Полиатлон

На 1 месте – команда Благовещенского района, на 2-м – Залесовского, на 3-м – Павловского. Шипуновские полиатлонисты – пятые. Среди наших женщин Н. Турыгина (1 ступень) заняла 4 место. Среди мужчин: В. Черепанов (1 ступень) – на четвертом месте, Д.Егоров (2 ступень) – на шестом, Д.Ветров – на восьмом. А.Вяткин (3 ступень) стал обладателем золотой медали, Д.Маликов – на пятом месте. В. Деринг (8 ступень) – также был пятым.

Пляжный волейбол (мужчины)

Наши волейболисты, играя во второй подгруппе, стали победителями и заняли в финале 1 место, на втором месте – команда Смоленского района, на втором – Немецкого.

Пляжный волейбол (женщины)

После финальных игр места распределились следующим образом:

1 место – Благовещенский район, 2 – Немецкий, 3 – Алтайский. Шипуновские волейболистки на 7 месте.

Настольный теннис

Из восьми команд в этом виде спорта первыми стали благовещенцы, вторыми – хозяева соревнований – шипуновцы, третьими – шелаболихинцы.

Гиревой спорт

Спортсмены Залесовского района завоевали 1 место, Кулундинского – 2-е, Смоленского – 3-е. Шипуновские гиревики – на 9 месте. В двоеборье у юношей (вес до 58 кг) С.Шаханов – девятый, А.Журавлев (до 68 кг) – восьмой. В двоеборье у мужчин Д.Абросимов (до 68 кг) – на седьмом месте, П.Вдовин (до 78 кг) – на 11-м, В.Тум (до 95 кг) – на 11-м, А. Скачко (свыше 95 кг) – на третьем. В рывке у девушек наша К. Анимкина (до 63 кг) стала победительницей.

Волейбол (мужчины)

1 место – Тальменский район, 2-е - Ребрихинский, 3-е - Мамонтовский. Шипуновцы на 6 месте.

Городошный спорт

В финал вышли четыре команды. Победителями сталди спортсмены из Алейского района, городошники из Табунского района – вторые, Первомайского района – третьи. В стыковых играх шипуновцы стали шестыми.

Спортивные семьи

В соревнованиях спортивных семей с мальчиком лучшей была семья Починкиных из Угловского района ( Николай, Александр, Любовь), на втором месте семья Сафиулиных из Павловска ( Сергей , Руслан, Елена), на третьем - Ядыкиных из Кытмановсокого района (Арсений, Алексей, Ольга). Серди спортивных семей с девочкой: 1 место – семья Беззадиных из Благовещенки (Маша, Анастасия, Сергей), 2 место – семья Третьяковых из Павловска (Настя, Олеся, Александр), 3 место – семья Жихаревых из Смоленского района (Дарина, Ольга, Николай)

Шипуновский район представляла семья Чесноковых (Дмитрий, Алексей, Людмила.) Она вошла в десятку сильнейших.